test

Политика

Участники «Крымской платформы» пригрозили России новыми санкциями

23 августа 2021, 23:37
Фото: Официальный сайт президента Украины
23 августа 2021, 23:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Результатом первого дня проведения саммита «Крымская платформа» стало совместное заявление представителей принявших участие стран, в котором декларируется курс на продолжение оказания политического давления на Российскую федерацию и введение против нее новых санкций. Об этом сообщил Коммерсантъ.

Напомним, что саммит «Крымская платформа» прошел 23 августа в Киеве. На мероприятии обсудили вопросы о «возвращении» полуострова к Украине. В нем приняли участие представители стран ЕС, США, Турции, Великобритании и Канады.

«Участники Международной Крымской платформы решили… рассмотреть введение дальнейших политических, дипломатических и ограничительных мер в отношении Российской Федерации, если то предусмотрено правовой системой каждого участника платформы, согласно соответствующим процедурам и по необходимости», – сказано в пресс-релизе Министерства иностранных дел Украины по результатам саммита.

Ранее глава российского комитета по международным делам, депутат Госдумы Леонид Слуцкий прокомментировал итоги «Крымской платформы», окрестив ее «мертворожденным мероприятием». Подробнее об этом в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!