test

Политика

У российского посольства в Берлине произошли столкновения

29 августа 2020, 18:22
29 августа 2020, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В Германии у российского посольства в Берлине произошли столкновения участников акций протеста против ограничительных мер на фоне коронавирусной инфекции с силовиками столицы страны. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представительницу местной полиции.

При этом источник уточнил, что действия протестующих не были направлены на Посольство России в Германии. По словам собеседницы агенства, столкновения не были вызваны политическими мотивами. Инцидент произошёл на улице Фридрихштрассен, где дежурят сотрудники полиции с водомётами.

«На улице Унтер ден Линден находилась группа примерно в две тысячи человек, из которой в полицию бросали бутылки и камни», − уточнила источник.

По ее словам, в результате инцидента правоохранители задержали двоих человек.

Напомним, в субботу, 29 августа, в Берлине проходят акции протеста противников ограничительных мер, введенных властями для борьбы с COVID-19. Власти города запретили проведение любых массовых мероприятий, в том числе митингов и акций.

Полицейские досрочно завершили марш протестующих из-за нарушения ограничительных мер.

Общественная служба новостей ранее сообщала о массовых беспорядках в шведском городе Мальме. Они начались после того, как члены датской правоэкстремистской партии «Жесткий курс» сожгли Коран.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!