test

Политика

У семьи российского министра нашли гостиничный бизнес на 30 млн долларов

4 сентября 2020, 13:42
4 сентября 2020, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Семья главы Министерства промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова владеет пятизвездочным отелем Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton в Москве. Об этом пишет издание «Ведомости», ссылаясь на консультантов рынка недвижимости.

По его данным, гостиница на Малой Дмитровке приобретена «пару лет назад», ее прежнее название — Golden Apple. Точная стоимость сделки неизвестна. По оценкам экспертов, отель обошелся покупателю в 25-30 млн долларов (1,8–2,2 млрд рублей). Новые владельцы после реконструкции передали его в управление международному оператору Hilton Worldwide. Гостиница открылась летом прошлого года.

По данным Росреестра, земельным участком под бывшим названием Golden Apple владеет компания «Смарт холдинг», которая находится в управлении у фирмы «360 менеджмент». Ее основной владелец — руководитель АО «Пансионат «Приморье», зарегистрированное по одному адресу с отелем «Приморье Grand Resort Hotel» в Геленджике. Конечные бенефициары компании — Тамара и Валентин Мантуровы. По информации РБК, они являются родителями российского министра промышленности и торговли.

Издание «Ведомости» отмечает, что не получил ответа ведомства на запрос о связи с семьей Мантуровых. Уточняется, что связаться с ними напрямую журналисты также не смогли.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у бывшего российского министра регионального развития нашли недвижимость на 2 млрд рублей. Речь идет об экс-начальнике управления президента по приграничному сотрудничеству Олеге Говоруне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!