test

Политика

«Ты тот, кто виновен в кровопролитии»: В Раде призвали Зеленского уйти в отставку

24 февраля 2022, 12:09
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
24 февраля 2022, 12:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Верховной рады Илья Кива призвал президента Украины Владимира Зеленского покинуть свой пост на фоне военной операции России в Донбассе.

Он заявил, что Киеву нужно созвать группу переговорщиков для сохранения жизней мирных граждан. Парламентарий подчеркнул, что в происходящем виноват действующий глава украинского государства.

«Как гражданин Украины, как народный депутат Украины, я обращаюсь к президенту Зеленскому. Ты тот, кто виновен в сегодняшнем кровопролитии, ты тот, на чьей совести сегодня человеческие жизни, ты тот, кто привел мою страну к войне. Сегодня президент Зеленский должен, если у него хотя бы есть капля совести и здравого смысла, сложить с себя полномочия и уйти в отставку», — следует из видеообращения Кивы в Telegram-канале.

Как ранее сообщала Общественная Служба Новостей, президент России Владимир Путин в новом обращении к гражданам объявил о начале спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но Россия будет стремиться к демилитаризации украинского государства. После этого президент Украины Владимир Зеленский обратился к согражданам и призвал их не поддаваться панике.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!