test

Политика

«Ты кто вообще, мальчик?»: Политолог Кот ответил на планы Украины гарантировать себе безопасность

23 августа 2022, 12:22
Юрий Кот
Фото: страница Юрия Кота в соцсетях
23 августа 2022, 12:22 — Общественная служба новостей — ОСН

К концу месяца может появиться «очень мощный» документ по международным гарантиям безопасности для Украины. Об этом заявил глава администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак после того, как встретился с советниками лидеров Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Румынии и Венгрии.

Ермак назвал гарантии безопасности важным вопросом, который украинская власть поднимает неоднократно на всех знаковых встречах.

Также известно, что работа над документом велась в группе, сопредседателем которой является бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Известный политический эксперт, лидер движения русских украинцев «Парус» Юрий Кот в беседе с корреспондентом «Общественной службы новостей» развеял сомнения в том, что какая-то работа по данному вопросу Киевом и ООН велась. Он объяснил, что должно гарантировать спокойствие для Москвы.

«Гарантией безопасности для нас станет признание Украины террористическим государством, полная ее демилитаризация и денацификация, подписание капитуляции со стороны Зеленского, приход на эти земли людей, которые будут защищать права русских, тогда можно говорить о гарантиях безопасности», — заявил Кот.

По мнению эксперта, любые заявления Зеленского о договоренностях, просто пыль в глаза и попытка манипулировать.

«Я сомневаюсь, что документ, который бы нас устраивал, мог быть разработан Западом. Уверен, что все это пыль в глаза, попытки нас замотать и оттянуть кончину террористического киевского режима, чтобы выиграть время», — подчеркнул Юрий Кот.

blockquote

Эксперт напомнил, как Киев проделывал такие же кульбиты, когда подписывал «Минск-1» и «Минск-2».

«Когда Киев что-то подобное начинает вытворять, сразу вспоминаются слова Бори Филатова — мэра Днепропетровска, который говорил: «Обещать мы им будем все что угодно, а вешать будем потом». Какие могут быть гарантии безопасности от убийц, маньяков, террористов и нацистов. Это все равно, что Гитлер бы сказал, что дает гарантии безопасности. Какие? Ты кто вообще мальчик?», — заключил Юрий Кот.

Киев требует международных гарантий в обмен на объявление о нейтралитете и отказе от стремления в НАТО. Гарантами, по их мнению, могут постоянные члены Совбеза ООН, а также Турция, Германия, Италия, Израиль, Польша и Канада.

Глава МИД России Сергей Лавров в ответ на это заявление, подчеркнул, что гарантии безопасности должны быть предоставлены не только украинской стороне, но и всем европейским странам, а также РФ, чтобы никто не укреплял свою безопасность за счет безопасности других.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!