test

Политика

Турция ответила на обвинения союзников по НАТО в закупке С-400

24 октября 2020, 19:18
24 октября 2020, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Турция ответила на обвинения союзников по НАТО в закупке зенитно-ракетных систем (С-400). Речь идет о приобретении такого вооружения у России. Об этом информирует минобороны республики.

«Мы ждем от наших союзников [по НАТО] и друзей, что вместо того, чтобы делать заявления, которые разрушают наши отношения, они сфокусируются на переговорах по поиску дополнительных разумных технических мер, альтернативных С-400», — следует из заявления турецкого ведомства.

Также Анкара опровергла обвинения турецкого военного ведомства. «Турция выполняет все свои обязательства в рамках альянса. Как ЗРК С-300, которые есть у союзников по НАТО, С-400 будут использоваться отдельно, без интеграции в систему (ПВО) НАТО», — уточняется в сообщении.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что раскрыт механизм вербовки сирийских наемников для участия в военных действиях в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике (НКР) в пользу Азербайджана. Этим занимались несколько группировок боевиков из Идлиба и Южной Турции. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!