test

Политика

Турция опровергла информацию об отправке сирийских военных в Карабах

14 октября 2020, 17:34
14 октября 2020, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Турция не отправляла в непризнанную Нагорно-Карабахскую Республику (НКР) боевиков из Сирии. Об этом он сообщил на выступлении перед парламентом страны.

«Те, кто звонил нам, сказали: “Вы забрали моджахедов из Сирии”. У нас такой проблемы нет. Мы готовы оказывать всяческую поддержку нашим азербайджанским братьям и сестрам, и мы будем снова это делать. Почему вы не говорите об оружии из Франции? “Вы забрали туда моджахедов из Сирии”… У них работа на своей земле, они туда не поедут», — приводит издание Hurriyet слова турецкого лидера.

Отмечается, что Анкара уже опровергала подобные обвинения. Также Азербайджан пояснял, что использует иностранных наемников.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что большое количество связанных с Турцией боевиков из Сирии переброшены в район военного конфликта в Нагорном Карабахе. Такой информацией поделилось американское издание The Wall Street Journal. Отмечалось, что многие из них возвращаются из-за «ожесточенности боев».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!