Политика

Турция не ожидает препятствий со стороны РФ во время спецоперации в Сирии

4 июля 2022, 11:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Турция не думает, что Россия может препятствовать ей во время проведения военной операции в Сирии. Однако между государствами имеются разногласия. Об этом заявил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу NTV.

«Нет, я не считаю, что Россия будет препятствовать. У нас с Россией имеются разногласия по многим вопросам, включая действия в Украине, непризнание Крыма и т.д. Но у нас экономические, политические отношения», — сказал министр.

На данный момент никакого протеста со стороны России не было. Решение о проведении военной операции Чавушоглу объяснил так: США и РФ не сдержали свои обещания по террористам в Сирии, поэтому Анкара вынуждена решать вопрос самостоятельно.

«CША и Россия не имеют права говорить относительно планируемой операции ВС Турции, они не сдержали свое слово», — подчеркнул Чавушоглу.

Ранее сообщалось, что в Турции стартовала масштабная кампания по выходу из НАТО. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

Риттер: Зеленский не говорит населению о масштабном наступлении РФ в Донбассе

Глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет говорить о масштабных наступательны действиях Вооруженных сил России в зоне СВО. С таким заявлением выступил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Sabby…

% дней назад

У друга экс-замминистра обороны Бородина обнаружили участки за 130 млн рублей

Арестованный по делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин владел несколькими земельными участками в Тверской области. Их суммарную стоимость оценили в 130 млн рублей, сообщил телеграм-канал Mash. По…

% дней назад

У кладбища в Ленобласти произошли «ритуальные разборки» со стрельбой

В Выборгском районе Ленинградской области на Рощинском кладбище случилась потасовка. По предварительным данным, конкуренты совершили избиение исполнительного директора ритуальной фирмы Михаила, а также его друга. Об этом стало известно из…

% дней назад

Зеленский: На «саммите мира» в Швейцарии будут представлены все континенты

На саммите по украинской формуле мира, который состоится в Швейцарии, будут представлены государства всех континентов. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский у себя в Telegram-канале. «Точно можем сказать: все континенты будут представлены — разные части…

% дней назад

ОНТ: украинские спецслужбы вербовали белорусских детей

На протяжение нескольких лет украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов для дестабилизации ситуации внутри страны, сообщил государственный телеканал ОНТ. По словам создателей документального фильма, спецслужбы Украины не гнушались использовать самые низкие и подлые методы для…

% дней назад

Axios: Трамп решил заручиться поддержкой недруга Путина и Си Цзиньпина

Появились сведения, что глава Северной Каролины, экс-предприниматель Дуглас Бергам представляет собой одного из главных кандидатов Дональда Трампа на должность заместителя президента. До этого губернатор позволял себе достаточно резкие высказывания в…

% дней назад