18 августа 2025, 05:31

Турция надеется на мирное решение украинского вопроса после саммита РФ и США

18 августа 2025, 05:31
Фото: Официальный сайт президента России
18 августа 2025, 05:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Прошедшие в эти выходные переговоры между Москвой и Вашингтоном имеют потенциал стать отправной точкой для продвижения процесса по мирному разрешению украинского вопроса. Таким мнением поделился с РИА Новости турецкий дипломатический источник, отвечая на вопрос, о том, что ожидает Турция от процесса по решению конфликта на Украине, начавшегося после саммита Владимира Путина и Дональда Трампа.

«Что касается наших ожиданий, это, прежде всего, инициирование процесса, который приведет к долгожданному прекращению огня и устойчивому мирному решению. Мы рассчитываем на это», — утверждает собеседник агентства.

Многие европейские и западные чиновники боятся, что февральская перепалка между Трампом и Зеленским может повториться. Так, профессор Тимоти Ниланд посоветовал главе киевского режима подбирать слова на встрече с американским лидером. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.