test

Политика

Турецкая оппозиция призвала Анкару признать Крым российским

7 февраля 2022, 07:21
7 февраля 2022, 07:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Турции должно официально признать, что Крымский полуостров является частью Российской Федерации. Таким мнением поделился генеральный секретарь турецкой оппозиционной партии Vatan Догу Перинчек.

Во время беседы с РИА Новости он высказался так: «Есть стойкий фундамент для сотрудничества России и Турции на Черном море и Средиземноморье. Необходимо признание Москвой Турецкой Республики Северного Кипра, а Анкаре необходимо принять, что Крым является территорией России».

Крым воссоединился с Россией после событий 2014 года на Украине. По итогам референдума свыше 96 процентов избирателей в нынешней Республике Крым и более 95 процентов жителей города федерального значения Севастополь проголосовали за вхождение в состав РФ. Однако Киев все еще считает полуостров своей территорией, оккупированной другим государством.

Как писала Общественная служба новостей ранее, экс-депутат Верховной Рады, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок высказался о радикальном плане, который позволит вернуть Крым Украине.

«Ждать биологической развязки в России, когда они там вместе с Путиным уйдут в мир иной — это одно. А другой выход — это делать все вместе с нашими западными партнерами, чтобы Россия, российская империя как государство развалилась, скажем, на 20 национальных государств. И в тот момент мы сможем вернуть себе безболезненно и Крым, и потерянные наши другие территории», — заявил украинский политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!