test

Политика

Турчак заявил, что РФ окажет помощь освобожденным территориям Украины

5 июля 2022, 23:45
5 июля 2022, 23:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация будет способствовать восстановлению Харьковской области и поддержит её во всех возможных областях. С таким сообщением выступил секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в своём личном официальном Telegram-канале

«Россия будет оказывать всестороннюю помощь освобожденным территориям. Сегодня в Купянске договорились с главой ВГА Харьковской области Виталием Ганчевым, что с учетом кадрового дефицита сформируем сводную команду специалистов из России по разным направлениям», — гласит текст публикации политика.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак считает, что освобождение Луганской народной республики является новым Днем Победы для ЛНР.

Также Турчак отдельно поблагодарил чеченских военных, которые помогли достичь поставленных задач в рамках спецоперации.

И помимо этого, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что в Мариуполе активно идут восстановительные работы, портовая инфраструктура в этом крайне важна. По его словам, это будет новый Мариуполь. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!