Политика

Турчак назвал вхождение в состав РФ единственным будущим для освобожденных городов

20 сентября 2022, 17:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак заявил о том, что для жителей освобожденных городов нет другого будущего, кроме объединения с Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

«В составе Украины у жителей Донецка и Луганска, Мелитополя и других освобожденных городов нет будущего, оно может быть только с Россией. На примере Харьковской области мы видим, какая судьба ждет людей при возвращении под контроль Киева», – приводит информагентство слова Турчака.

При этом он выразил уверенность в том, что большинство жителей освобожденных территорий проголосует за вхождение в состав России. По мнению Турчака, только таким образом можно будет «восстановить историческую справедливость и целостность русского мира».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что, по словам первого заместителя председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Андрея Турчака, честное и открытое голосование закрепит де-юре результаты состоявшегося референдума в Донбассе.

«Честное и открытое голосование закрепит де-юре результаты референдума в Донбассе, де-факто Донбасс и освобожденные территории – уже Россия», – сказал он.

Поделиться
Ирина Амелина

Окончила филологический факультет Таврического национального университета им. В.И. Вернадского, а также Киевский национальный университет культуры и искусств по специальности «Связи с общественностью». Работала журналистом, редактором и литературным редактором крымских изданий. Сотрудничала в качестве пресс-секретаря с общественными организациями в области охраны окружающей среды, здоровья и защиты прав человека.

Последние статьи

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад

Продюсер Лавров сообщил, что Сердючка страдает из-за бойкота в России

Продюсер Сергей Лавров рассказал о судьбе украинского исполнителя Андрея Данилко, которого все знают как Верку Сердючку. Информацией об этом он поделился в беседе с МК. «Когда он ездил по России,…

% дней назад