test

Политика

ЦИК выполнит поручение Путина и организует голосование по поправкам в Конституцию

14 февраля 2020, 13:25
В РФ подобных голосований не проводилось около 30 лет
14 февраля 2020, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) приступит к подготовке нормативных актов по организации общероссийского голосования по законопроекту о поправке к Конституции. Это произойдет сразу же после официальной публикации соответствующего распоряжения главы государства Владимира Путина, написало агенство ТАСС.

По словам заместителя председателя ЦИК Николая Булаева, правовые акты будут приняты только тогда, когда у Комиссии “появятся правовые основания”.

Он отметил, что распоряжение лидера РФ станет для всей избирательной системы важным решением. В России таких голосований не проводилось около 30 лет, пояснил он свою позицию.

“Естественно, есть волнение у членов комиссий, но я уверен, что это правильное волнение. Мы уверены, что справимся с поставленной задачей и общероссийское голосование будет проведено по тем нормам и стандартам, которые не вызовут сомнений в легитимности полученных результатов”, – заключил Булаев.

Накануне Путин в ходе встречи с рабочей группой по поправкам к Конституции заявил, что собирается подписать распоряжение о подготовке всероссийского голосования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!