test

Политика

ЦИК сообщил предварительные итоги выборов глав регионов

12 сентября 2022, 03:06
12 сентября 2022, 03:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Выборы глав регионов состоялись в 14 областях. Отмечается, что победу в них одерживают врио или действующие руководители — 12 членов партии «Единой России» и два самовыдвиженца. Об этом пишет РБК.

По данным ЦИКгубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев от «ЕР» после подсчета большинства голосов побеждает с крупным отрывом — за него отдали свои голоса 65,58% человек.

В Республике Марий Эл также с огромным отрывом побеждает самовыдвиженец Юрий Зайцев, получивший 82,30% голосов.

Сообщается, что в Калининградской области лидирует нынешний губернатор региона Антон Алиханов, выдвигающийся от «Единой России» — за него проголосовали 79,96% избирателей после подсчета почти 90% голосов.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, глава Центральной избирательной комиссия Российской Федерации Элла Памфилова поделилась информацией о том, что требования, которые предъявляются к избирательной системе страны, будут расти. На данный момент к указанным изменениям ведётся подготовка.

«Требования к избирательной системе будут возрастать с каждым годом, мы к этому готовимся, и мы делаем все для того, чтобы отвечать этим требованиям», — приводит текст произнесённой ей речи РИА Новости.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!