test

Политика

Цель Лукашенко — деньги России: Политолог Болкунец об интеграции налоговых систем

16 апреля 2021, 15:20
16 апреля 2021, 15:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко надеется в ходе переговоров с лидером России Владимиром Путиным выбить денежные транши для своей страны. Для этого и задумывается интеграция двух налоговых систем. Об этом Общественной службе новостей рассказал политолог Дмитрий Болкунец

Впервые об этом заявил Лукашенко во время встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Он сообщил, что на 22 апреля запланирована встреча с Владимиром Путиным в Москве. Кроме того на встрече с премьером стало известно о предстоящей интеграции двух налоговых систем — российской и белорусской.

Как считает Дмитрий Болкунец, Лукашенко уже на днях получил отказ от финансирования у президента Азербайджана Ильхама Алиева. Теперь основной задачей и последней надеждой белорусского лидера стала Россия.

Но Москва больше не будет давать ему никакие средства, без выполнения обязательств

blockquote

«Я думаю, что речь идёт о подписании дорожных карт по углублению интеграции. Но эта тема уже как заезженная пластинка. При каком-то пакетном соглашении, конечно, это будет подписано и по налоговой системе, и по таможне. При этом Лукашенко рассчитывает за это получить деньги от Кремля. В этом есть сложность: Москва больше не будет давать ему никакие средства, без выполнения обязательств. А выполнять он ничего не хочет, его задача удержать власть любыми средствами. Поэтому он и хочет пристроиться к Путину и получить от него поддержку моральную и финансовую. Ему важно демонстрировать внутреннему электорату, что он является гарантом всех и вся. Главная задача Лукашенко всё-таки на предстоящих переговорах — получить деньги. Он летал вчера к Алиеву и ничего не получил. Поэтому он будет пытаться любой ценой выскребать из Москвы средства», — подытожил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Владимир Зеленский заявил об отказе Путина общаться с ним. При этом в Кремле ответили, что никакого запроса от администрации украинского президента не получали.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!