test

Политика

Цеков предрек Украине потерю значительной части территории после угроз Крыму

17 июня 2022, 16:25
Фото: пресс-служба Совета Федерации / council.gov.ru
17 июня 2022, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Сергей Цеков в разговоре с News.ru высказался о резких заявлениях украинских властей, которые заявляли о желании вернуть Крым военным путем.

«Со стороны Украины последние 10 дней поступают крайне противоречивые заявления. Сначала они кричали, что российская армия превосходит украинскую в 10 раз по части артиллерии и авиации. На самом же деле дела обстоят так, что те солдаты, которые прибывают на линию соприкосновения с нашими вооруженными силами, уже через несколько дней полностью деморализуются и это кстати заявления самого Киева», — отметил сенатор.

Он также назвал возможные причины, по которым Киев изменил свою риторику и сдал допускать явные угрозы.

«По всей видимости на Банковой посчитали заявления подобного рода пораженческими и приняли решение демонстрировать некую воинственность и уверенность, иначе ВСУ и украинское общество будут окончательно и бесповоротно деморализованы. Хочу отдельно отметить, что чем больше Украина будет делать подобного рода заявлений, тем больше территорий они будут терять», — резюмировал Цеков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что бывший депутат Верховной Рады Илья Кива допустил капитуляцию Владимира Зеленского после поражения в Северодонецке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!