test

Политика

Цеков предложил США разорвать отношения с Россией

22 января 2022, 13:45
22 января 2022, 13:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Проект представителей США об антироссийский санкциях, в частности, против президента РФ Владимира Путина, говорит о том, что Вашингтон хочет разорвать отношения с Москвой. Такое мнение выразил член Совета Федерации Сергей Цеков, передает РИА Новости.

Напомним, в Конгрессе США предложили рассмотреть инициативу о санкциях против РФ, включая высшее руководство страны. Проект рестрикционных мер, не дожидаясь голосования по похожему документу в сенате, внес председатель международного комитета палаты представителей Грегори Микс.

«Они предлагают ввести санкции против президента России? Тогда они могут сразу предложить разорвать российско-американские отношения. На самом высоком уровне у нас уже было объявлено, что подобные санкции приведут к такому разрыву. Видимо, американские политики этого желают», — сказал Цеков.

По мнению сенатора, США просто не могут «жить ни дня без санкций», это их перманентное состояние. Парламентарий подчеркнул, что американцы живут в состоянии угроз РФ, и об этом, по его словам, должно помнить российское руководство.

Ранее Сергей Цеков предложил похоронить Владимира Ленина рядом с родственниками. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!