test

Политика

Цеков пообещал проблемы Украине после отказа от Минских соглашений

3 сентября 2021, 23:36
Фото: пресс-служба Совета Федерации / council.gov.ru
3 сентября 2021, 23:36 — Общественная служба новостей — ОСН

В пятницу на Украине заявили, что Киев отказался от Минских соглашений. Однако это грозит украинскому государству проблемами. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на мнение члена Совета Федерации Сергея Цекова.

3 сентября советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина «снялась с крючка» минских соглашений по миру в Донбассе. По его словам, это «прорывное достижение».

Член Совфеда Сергей Цеков отметил, что Киев считает Россию ответственной за события в Донбассе. В связи с этим он не признает Минские соглашения.

«Подобная позиция была озвучена в ходе встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, именно это и позволило Арестовичу делать такие громкие заявления», — сказал Цеков в интервью «Ленте.ру».

Он добавил, что США не в праве решать судьбу соглашений. Украине же он посоветовал посмотреть на Афганистан  и другие страны, где произошли разрушения. Это лишний раз доказывает, что «вмешательство американцев всегда заканчивается страданиями народа».

Ранее независимый политолог Дмитрий Орешкин отметил, что Минские соглашения выполнили свою функцию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!