test

Политика

Цеков осудил сенатора США за слова о возможном применении ядерного оружия

9 декабря 2021, 12:27
Фото: пресс-служба Совета Федерации / council.gov.ru
9 декабря 2021, 12:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT высказал свое мнение по поводу заявлений сенатора из США Роджера Уикера, который призвал применить против России ядерное оружие в том случае, если она решит напасть на Украину.

«Американские политики постоянно говорят какие-то абсолютно не соответствующие реальности вещи, и они особо не задумываются над своими словами. Даже люди, которые облечены большой властью. Сенатор — это человек, который должен быть примером, человек, на которого в значительной степени ориентируется американское общество», — объяснил российский сенатор.

Цеков отметил, что подобными заявлениями американские власти лишь подтверждают свои планы начать войну с Россией по надуманному поводу, так как не имеют никакого представления о ситуации на границе с Россией.

«Причём предполагает, что США могут начать ядерную войну из-за каких-то “проблем” на границе с Украиной. Хотя он не знает детально об этих “проблема”, даже не понимает, что их на самом деле нет, что всё это надуманно, что эта ситуация накручена и гипертрофирована, причём делают это в значительной степени представители американских и европейских СМИ. Конечно, было бы правильно, если бы американское сообщество осудило само высказывание американского сенатора», — резюмировал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что дипломатическая миссия Российской Федерации раскритиковала сенатора Роджера Уикера за слова о возможных бомбардировках РФ с применением стратегического оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!