test

Политика

Цеков осудил экс-посла Канады в Афганистане после слов о России и Украине

2 декабря 2021, 12:46
2 декабря 2021, 12:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в беседе с RT оценил слова бывшего посла Канады в Афганистане Криса Александера, который пообещал России изгнание из мирового сообщества и крах всей экономики в том случае, если она нападет на Украину.

«Не думаю, что надо сильно обращать внимание на его слова, потому что разными должностными лицами уже достаточно много сказано о ситуации на Украине и о “действиях” России — эти постоянные заявления об “угрозе”. На самом деле есть постоянная угроза со стороны стран НАТО по отношению к России. А что касается угрозы якобы с нашей стороны по отношению к Украине и НАТО —  её нет, это всё придуманная тема, которую они постоянно муссируют», — заявил сенатор.

Цеков удивился, почему многие западные политики вместо того, чтобы пытаться наладить отношения с Россией лишь усугубляют ситуацию своими высказываниями.

«Заявления о том, что Украину надо принимать в НАТО, ещё более накаляют ситуацию», — добавил политик.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что крымский политический эксперт и бывший депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек оценил высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга, который заявил об отсутствии у России права на собственную сферу влияния.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!