test

Политика

Цеков: Евросоюз понимает, что Украина проигрывает

29 июня 2022, 12:48
29 июня 2022, 12:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Евросоюз понимает, что Украина проигрывает России в спецоперации, однако такой исход его не устроит. Поэтому европейские политики подбадривают Киев, заявил член Совфеда от Крыма Сергей Цеков в беседе с РИА Новости.

«Среди государств-членов ЕС есть политики – весьма воинственные личности, такие как англичане, поляки, бельгийцы. Они говорят все что попало», — сказал сенатор. По его мнению, этот факт еще раз подтверждает мнение, что конфликт на Украине развязали ЕС и США.

В частности, он напомнил о заявлении премьер-министра Бельгии Александера Де Кроо. Бельгиец озвучил позицию НАТО, что конфликт можно решить только на поле боя.

Цеков уверен, что такое заявление показывает, что Запад понимает истину: «Украина проигрывает, и они пытаются ее воодушевить». Однако такая риторика не угрожает России, заверил сенатор.

Ранее политологи оценили вероятность сохранения целостности Украины, и сможет ли она вернуть подконтрольные России территории. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!