test

Политика

Царёв рассказал, опасен ли для Крыма пустой Змеиный

2 июля 2022, 06:58
2 июля 2022, 06:58 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках медиапространства можно заметить утверждения, гласящие о том, что остров Змеиный, который был оставлен военнослужащими Вооружённых Сил Российской Федерации, способны занять боевики Вооружённых сил Украины, и в таком случае обстановка в акватории отрицательно скажется на безопасности Крыма. По поводу данного вопроса высказался бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев. Об этом сообщает интернет-издание Украина.ру.

«Если украинцы высадятся на остров Змеиный и перевезут туда дорогостоящие ракеты, которые им передали с Запада, то это будет отличная мишень для наших Вооруженных сил. И вряд ли они успеют развернуться и нанести по Крыму удары. Просто они будут зачищены», — утверждает Царёв.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, Министерство обороны Российской Федерации уведомило, что военнослужащие Вооружённых Сил России оставили остров Змеиный, и принято подобное решение было в виде шага доброй воли. Большое количество людей негативно оценили подобный подбор слов. По поводу сложившейся ситуации высказался бывший депутат Верховной Рады Украины Олег Царев в интервью.

«Считаю, что само решение правильное, но медийное освещение этого решения, к сожалению, хромает», — прокомментировал произошедшее Царёв.

И помимо этого, военнослужащие Вооружённых сил Украины, скорее всего, не станут занимать остров Змеиный, утверждает советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович.

До этого Министерство Обороны Российской Федерации выступило с сообщением о том, что освобождает территорию острова в качестве жеста доброй воли. В тексте объявления, помимо этого, прозвучала мысль, что в приоритете — жизни военных Вооружённых Сил России и решение продиктовано желанием минимизировать потери личного состава.

Он обратил внимание на то, что передислокация российской армии с острова Змеиный всё равно не позволит Украине никаким образом снять блокаду с морских портов, и Черное море «в принципе заблокировано РФ». С его точки зрения, это сняло напряженность в регионе, но в рамках темы вывоза зерновых не оказало влияния.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!