test

Политика

Царьград: Самое подлое заявление американского правительства в адрес РФ прозвучало в 2023 году

4 мая 2023, 19:46
Фото: ru.freepik.com
4 мая 2023, 19:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил создать противоборствующий Североатлантическому альянсу блок «антиНАТО». По его мнению, новая коалиция станет ответом на агрессивную риторику ЕС и Соединенных Штатов Америки.

Идея венесуэльского лидера подверглась резкой критике в Вашингтоне. В Белом доме после слов политика сделали самое подлое заявление в адрес РФ, сообщает «Царьград».

Американские власти поставили жесткий ультиматум после заявлений Мадуро. «США не допустят создания враждебного военного альянса у своих границ», − отмечается в заявлении администрации США. В Вашингтоне в ультимативной форме пообещали бескомпромиссный ответ в случае возникновения блока «антиНАТО».

Журналисты «Царьграда» назвали такой ответ подлым вызовом в адрес России. Авторы статьи пришли к выводу, что сейчас Москва не будет объединяться в подобный союз. Однако после окончания СВО планы могут полностью измениться.

Ранее СМИ писали, что Россия пообещала Украине печальные последствия из-за начала наступления ВСУ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!