test

Политика

«Царьград»: Релоканты в Армении, Чехии и ФРГ отметились «против России»

19 марта 2024, 14:32
Фото: Unsplash / Element5 Digital
19 марта 2024, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Кандидат от «Новых людей» Владислав Даванков занял третье место на выборах президента России, набрав 3,85% голосов от общего числа.

Как отметил политический обозреватель «Царьграда» Андрей Перла, такого результата ему удалось достичь благодаря релокантам, которые, голосуя за рубежом, отдали за него свои голоса.

Теперь, по словам обозревателя, «у власовцев, у “партии позорного мира” есть легальное политическое представительство».

«Теперь все эти “миротворцы” могут смело утверждать, что их интересы отстаивает целая фракция в Государственной Думе. Что их точка зрения является легальной, нормальной в политическом пространстве, общественно одобряемой в рамках демократического политического процесса», — отметил Перла.

Он назвал опасным формирование группы, которая «будет последовательно выступать против интересов государства».

Напомним, выборы российского лидера проводились в период с 15 по 17 марта. На пост главы государства было выдвинуто четыре претендента: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам Пескова, уровень поддержки, которую получил по итогам всероссийского голосования Владимир Путин, демонстрирует несостоятельность обвинений и спекуляций в «нелегитимных выборах».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!