test

Политика

«Царьград»: Путин готовит сенсационное и судьбоносное послание ФС

21 ноября 2022, 11:18
Фото: commons.wikimedia.org
21 ноября 2022, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин может выступить с посланием Федеральному собранию уже в ближайший месяц. Скорее всего, его речь будет связана с ходом спецоперации, с мобилизацией и ее результатами. Об этом пишет «Царьград» со ссылкой на экспертов.

По данным издания, работа над посланием Путина уже ведется с 10 ноября. Официального заявления о том, что речь президента состоится в конце года, не было, однако это уже традиция — ежегодно глава государства высказывает свое мнение по поводу текущей ситуации в стране, об актуальных проблемах и о будущем России.

В последний раз Путин обращался к Федеральному собранию 21 апреля 2022 года, а затем в сентябре выступил перед Совфедом и Госдумой для оглашения результатов референдумов. Однако это нельзя считать посланием к ФС.

«Текст очередного послания – это, по сути, “план Путина” на целый год с момента, когда он выступит. В 2022 году послание может быть ещё более судьбоносным, чем обычно», — пишет издание. Очевидно, что послание будет о спецоперации, мобилизации и о том, что «Родина ждет подвига» от военных. Также предполагается, что Путин скажет об экономике страны, развитии Северного морского пути, Восточного полигона и Мурманского транспортного узла, социальных гарантиях для россиян.

Ранее родственники мобилизованных волгоградцев обратились с жалобой к Владимиру Путину. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!