test

Картина дня

Царев заявил, что Киев не собирается покупать территории РФ, а рассчитывает забрать их силой

23 марта 2023, 17:33
23 марта 2023, 17:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В США призвали Украину продать России новые регионы. Такое мнение высказал бывший советник по оборонной политике при Пентагоне и американском сенате Марио Лойола в статье The Atlantic. По его мнению, при подобном раскладе Киев стал бы «более политически стабилен, получил бы серьезные шансы на вступление в Европейский Союз и, возможно, даже в НАТО».

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к бывшему депутату Верховной рады Олегу Цареву, чтобы узнать, насколько реалистичен сценарий, предложенный американским политиком.

«Украина — это российская земля, а спецоперация — это борьба с сепаратистами и коллаборантами»

blockquote

«Мне гораздо больше нравится концепция Дмитрия Медведева — нечто подобное я раньше высказывал и сам, так что рад, что он ее повторил, — заметил политик. — Согласно ей, Украина — это российская земля, а спецоперация — это борьба с сепаратистами и коллаборантами. Сложно не согласиться с таким мнением!»

Что же касается предложений Марио Лойола, то их экс-депутат Рады назвал нереализуемыми.

«С такими настроениями в обществе украинская власть не будет обсуждать с нами никакую «продажу земель»

blockquote

«Киев рассчитывает выиграть в вооруженном противостоянии с Москвой, и цифры соцопросов на Украине показывают, что подавляющий процент населения также верит в успех ВСУ, — подчеркнул собеседник ОСН. — С такими настроениями в обществе украинская власть не будет обсуждать с нами никакую «продажу земель» — она рассчитывает получить их обратно по праву победителя. И репарации, разумеется, тоже».

Царев напомнил, что в планах Киева также присутствует завоевание Крыма и территорий Донбасса, которые не были под его властью еще до начала спецоперации.

«Мне лично нравится план Китая, однако я также понимаю, что в ближайшие полгода все будет решаться на полях сражений»

blockquote

«В целом надо отметить, что сейчас в самых разных странах выдвигаются многочисленные проекты прекращения военных действий на Украине, которые, по мнению их авторов, должны устроить обе стороны, — сказал политик. — Мне лично нравится план Китая, однако я также понимаю, что в ближайшие полгода все будет решаться на полях сражений».

Ранее Финляндия пообещала Киеву три машины разминирования Leopard 2. До этого Хельсинки уже поставили три такие машины на Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!