Политика

Царев: При Зеленском конфликт в Донбассе решен не будет

27 ноября 2020, 12:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины о невозможности решения конфликта на Донбассе с помощью силы — не сдвинет конфликт с мёртвой точки. Об этом Общественной службе новостей заявил экс-руководитель парламента Союза народных республик Новороссии Олег Царев.

Напомним, генерал Руслан Хомчак, возглавляющий ВСУ, заявил, что чисто военного решения вопроса о возвращении Донбасса Украине нет. Он отметил, что его мнение совпадает со мнением Генштаба ВСУ. Военная попытка приведёт к нарушению международного гуманитарного права, серьёзным потерям украинской армии и вмешательству России.

Олег Царев признал, что такие заявления периодически появляются, но никак не меняют реальную ситуацию. Он заметил, что сейчас конфликт остаётся без движения.

Нет никаких перспектив, что при Зеленском будет какая-то динамика

blockquote

«Время от времени кто-нибудь из украинских политиков делает похожие заявления. Например, досрочно после ситуации с Карабахом кто-то заявил, что нужно решать ситуацию с Донбассом по карабахскому сценарию. Важно, что никаких шагов практических никто не предпринимает. Нет никакой динамики в политическом решении этого вопроса. Очевидно, что никто эти заявления не дирижирует. Они спонтанно всплывают из болота, потому что нет движения. Нет никаких перспектив, что при Зеленском будет какая-то динамика. Нет гарантий, что у следующего президента будет желание решать проблему Донбасса. Потому что решать её — это очень непростое дело», — признал он.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Украина станет театром боевых действий в случае войны между Россией и США. С таким мнением выступил депутат Верховной Рады.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

Риттер: Зеленский не говорит населению о масштабном наступлении РФ в Донбассе

Глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет говорить о масштабных наступательны действиях Вооруженных сил России в зоне СВО. С таким заявлением выступил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Sabby…

% дней назад

У друга экс-замминистра обороны Бородина обнаружили участки за 130 млн рублей

Арестованный по делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин владел несколькими земельными участками в Тверской области. Их суммарную стоимость оценили в 130 млн рублей, сообщил телеграм-канал Mash. По…

% дней назад

У кладбища в Ленобласти произошли «ритуальные разборки» со стрельбой

В Выборгском районе Ленинградской области на Рощинском кладбище случилась потасовка. По предварительным данным, конкуренты совершили избиение исполнительного директора ритуальной фирмы Михаила, а также его друга. Об этом стало известно из…

% дней назад

Зеленский: На «саммите мира» в Швейцарии будут представлены все континенты

На саммите по украинской формуле мира, который состоится в Швейцарии, будут представлены государства всех континентов. Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский у себя в Telegram-канале. «Точно можем сказать: все континенты будут представлены — разные части…

% дней назад

ОНТ: украинские спецслужбы вербовали белорусских детей

На протяжение нескольких лет украинские спецслужбы вербовали белорусских студентов для дестабилизации ситуации внутри страны, сообщил государственный телеканал ОНТ. По словам создателей документального фильма, спецслужбы Украины не гнушались использовать самые низкие и подлые методы для…

% дней назад

Axios: Трамп решил заручиться поддержкой недруга Путина и Си Цзиньпина

Появились сведения, что глава Северной Каролины, экс-предприниматель Дуглас Бергам представляет собой одного из главных кандидатов Дональда Трампа на должность заместителя президента. До этого губернатор позволял себе достаточно резкие высказывания в…

% дней назад