Трухачев заявил, что только страны Прибалтики не против Украины в ЕС

25 февраля 2026, 17:25
Фото: flickr.com/Andrés Caldera
25 февраля 2026, 17:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент Финансового университета при Правительстве РФ Вадим Трухачев рассказал, кто может хотеть видеть Украину в Евросоюзе. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

По словам эксперта, это только страны Прибалтики. Дело в том, что все их существование происходит по принципу «назло России».

«Больше никто. Но при всей силе европейской русофобии, они еще не полностью сошли с ума», – подчеркнул собеседник.

Трухачев добавил, что Брюссель лишь хочет «пометить территорию», раз и навсегда отделив Киев от Москвы. Однако, принимать воюющую страну в ЕС никто не собирается.

«Даже более благополучная католическая Хорватия – и та вошла в ЕС только через 18 лет после окончания войны», – напомнил доцент.

Как ранее писала Общественная служба новостей, Великобритания отреагировала на конфликт ряда стран ЕС и Украины из-за нефтепровода «Дружба».

Бывший глава МИД Индии Канвал Сибал заявил, что Евросоюз, пытаясь сорвать переговоры между Россией, США и Украиной, сам стал препятствием для мирного урегулирования.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.