test

Политика

«Трижды брали на поруки»: Политолог Суздальцев раскрыл проблемы Украины

7 декабря 2021, 12:03
7 декабря 2021, 12:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев рассказал, что мешает Украине стать успешным государством. В стране всегда были проблемы с элитой, которая грабила ее, заявил он в интервью «Украине.ру».

Поэтому Россия снова пытается стать ее куратором, отметил политолог. Он обратил внимание, что ряд депутатов Госдумы украинского происхождения считают необходимым взятие Украины под крыло РФ, чтобы помочь ей со строительством дорог, атомных электростанций, заводов, уточнил спикер.

«Но это все до следующего раздела. Я напоминаю, что мы трижды брали Украину к себе на поруки (еще с XVII века), а потом это снова разворовывалось и растаскивалось. Потому что там проблемы с элитой», — подчеркнул он.

По словам Суздальцева, Украина могла стать успешной без помощи России, когда была крупным государством с большим населением, с ресурсами и советским наследством. Однако за несколько лет это всё разграбили, заключил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политолог Сергей Михеев раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за игру в «своего парня». Украинский лидер стал заложником модели «я такой же, как вы», указал он. «Если ты такой же как я, то почему ты президент, а не я? Если такой же как я, или, допустим, такой же как мой приятель, то я могу послать тебя на три буквы, и все», — отметил эксперт.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!