test

Политика

Треть россиян призвала Польшу впустить мигрантов из Белоруссии

7 декабря 2021, 09:20
7 декабря 2021, 09:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне приняли участие в опросе Фонда «Общественное мнение», посвященном миграционному кризису на границе Польши и Белоруссии.

Накануне стало известно, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ). запретил нелегальных мигрантов, находящихся на польской территории, высылать обратно в Белоруссию.

Как передает «Интерфакс», решение поддержал каждый третий россиянин. 33% участников исследования ФОМ заявили, что Варшаве нужно ослабить сопротивление и пропустить на свою территорию мигрантов. 19% респондентов высказались против.

Знакомы с ситуацией на границе двух республик 72% жителей РФ. Однако 20% опрошенных не смогли выразить мнение по разрешению кризиса.

Уверены, что Польша согласится пропустить беженцев, всего 8%. Еще 13% россиян считают, что мигранты вернутся туда, откуда пришли. 12% участников ждут решения, при котором будут учтены интересы обеих сторон.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что неспокойная обстановка на белорусско-польской границе наблюдается свыше четырех месяцев. Беженцы ежедневно пытаются прорваться в Европу нелегально. Однако есть среди них и те, кто приехал к границе не по турпутевке, а на автомобиле прямиком из Москвы. Раскрыта история знаменитого в РФ камерунца Ригоберта Емби, который стал одним из символов чемпионата мира по футболу 2018.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!