Политика

Трампу может грозить до 400 лет лишения свободы по делу о секретных документах

9 июня 2023, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшему президенту США предъявлены 38 пунктов обвинения, которые предусматривают в совокупности тюремный срок до 400 лет. Об этом говорится в тексте заключения.

По каждому из 31 пунктов обвинения Трампу грозит до 10 лет лишения свободы, а также штраф  до 250 тыс. долларов. За четыре пункта Трамп может получить тюремное заключение до 20 лет, по двум – до 5 лет. Согласно судебной системе США, наказание определяется сложением всех сроков, в которых суд постановит вину экс-президента.

Согласно ранее появившейся информации, по одному из пунктов Трампа обвиняют в сокрытие документов о ядерных программах США. Бывший президент страны все обвинения отрицает.

Ранее бывший президент Франции Франсуа Олланд сказал, что Запад может перестать поддерживать Украину, если Трамп выиграет на президентских выборах в 2024 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Виктор Майоров

Спортивный и экономический журналист с большим опытом работы. Сотрудничал с БИЗНЕС Online, Metaratings.ru и Forbes. В индустрии с 2017 года, родом из Татарстана. Люблю работать над лонгридами, новостями и исследованиями.

Последние статьи

В Ленинградском зоопарке спасли наевшихся наполнителя из игрушки выдр

В Ленинградском зоопарке Санкт-Петербурга посетители бросили в вольер к выдрам мягкую игрушку, которую животные начали есть после того, как разорвали её. Об этом сообщает учреждение в своем телеграм-канале. Администрация зоопарка…

% дней назад

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад