test

Политика

Трампа уличили в похвале Гитлеру

7 июля 2021, 14:26
7 июля 2021, 14:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент США Дональд Трамп хвалил деятельность немецкого фюрера Адольфа Гитлера. Это произошло в ходе его поездки в Европу по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны в 2018.

Как передает The Guardian, информацию раскрыл журналист Майкл Бендер в своей новой книге. По его словам, Трамп утверждал, что Гитлер делал и хорошие дела. Политик заявил, что в 1930-е годы фюрер поднял немецкую экономику.

В публикации отмечается, что заявление экс-главы Белого дома «ошеломило» генерала Джона Келли, который тогда занимал пост старшего помощника президента США.

Автор книги уточнил, что бывший американский лидер сделал свое заявление в ходе импровизированного урока истории. Тогда Келли «напомнил президенту, на чьей стороне были страны во время конфликта» и «соединил точки от Первой мировой войны со Второй мировой войной и всеми зверствами Гитлера», поясняет писатель.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что социальную сеть сторонников Трампа взломали «смеха ради». GETTR позиционировалась как консервативный ответ современным соцсетям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!