26 августа 2025, 17:34

Трампа уличили в намерении прекратить поддержку Украины

26 августа 2025, 17:34
Фото: Flickr / Gage Skidmore
26 августа 2025, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп планирует остановить помощь для Украины и сейчас ищет предлог, чтобы это осуществить. Об этом в интервью Parlamentní listy заявил чешский политолог Петр Друлак.

Так Друлак ответил на вопрос о том, будет ли готов Трамп полностью выйти из переговоров по урегулированию украинского конфликта.

По его словам, американский лидер «махнул рукой» на Украину и сейчас ищет выход или ждет событий, которые помогут ему прекратить оказывать поддержку Киеву.

Политолог отметил, что Вашингтон уже не может вводить новые санкции против Москвы, поскольку «все, что они могли ввести, уже было введено». По мнению Друлака, саммит на Аляске стал для Трампа удобным поводом, чтобы отказаться от ранее высказанных угроз и планов по введению вторичных санкций против тех, кто покупает российские энергоносители.

Ранее американская газета The Wall Street Journal (WSJ) писала, что Киев планирует противостоять США из-за требований прекратить конфликт. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.