test

Политика

Трамп заявил об отказе Байдена пройти тест на наркотики

28 сентября 2020, 19:44
28 сентября 2020, 19:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий президент США Дональд Трамп заявил, что кандидат в главы государства на предстоящих выборах Джо Байден (Демократическая партия) отказался от прохождения теста на наркотики перед дебатами. Такой информацией американский лидер поделился в понедельник, 28 сентября, в своем Twitter-аккаунте.

«Ха, интересно, почему», — написал в соцсети глава Белого дома, комментируя поведение соперника. При этом он не уточнил источник полученных сведений.

Трамп уже предлагал Байдену пройти тест на наркотики до или после дебатов. По мнению Трампа, политик принимает препараты, активизирующие мыслительные процессы. Республиканец подчеркнул, что выступления конкурента на дебатах оказались «рекордно неровными».

Первые теледебаты кандидатов на пост президента США состоятся 29 сентября. За полтора часа они должны буду ответить на вопросы по шести отобранным темам.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Трамп ответил на обвинения в неуплате налогов. Издание The New York Times информировало, что американский президент якобы не платил подоходный налог в течение десяти лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!