test

Политика

Трамп заявил о победе республиканца на следующих выборах в США

11 апреля 2021, 05:06
11 апреля 2021, 05:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп выразил уверенность, что на следующих выборах американского президента в 2024 победу одержит республиканец. Об этом он поделился в процессе выступления со сторонниками во Флориде, пишет Reuters.

«Сегодня вечером я выступаю перед вами, будучи уверен в том, что в 2022 году мы заберем назад контроль над Палатой [представителей Конгресса США] и вернем Сенат. А потом, в 2024 году, республиканский кандидат выиграет [в борьбе за] Белый дом», — пояснил он.

По информации СМИ, бывший глава Белого дома заявил, что окажет республиканцам, претендующим на места в Конгрессе, поддержку. Однако он не рассказал, будет ли сам баллотироваться.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Манфред Вебер, являющийся главой ведущей фракции Европарламента — Европейской народной партии (ЕНП), потребовал Соединённые Штаты совместно с Европой ужесточить санкционные ограничений против Российской Федерации.

За это решение Вебер выступил в случае эскалации конфликта на востоке Украины. По его словам, Россия якобы «продолжает курс опасных провокаций», а «усиление военного присутствия вокруг востока Украины является испытанием Запада».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!