11 ноября 2025, 21:00

Трамп заявил, что в США будут праздновать победу в мировых войнах

11 ноября 2025, 21:00
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
11 ноября 2025, 21:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп объявил, что отныне в стране будут отмечать победу в Первой и Второй мировых войнах. Его цитирует РИА Новости.

По словам американского лидера, США будут праздновать победы не только в главных мировых противостояниях, но и «во всех остальных».

«Отныне мы будем праздновать день победы в Первой мировой войне, во Второй мировой войне и, честно говоря, во всех остальных», — сообщил Трамп.

Ранее Дональд Трамп заявил, что не хочет участвовать в войнах, но если придется, США будут действовать быстро и жестко.

Хозяин Белого дома обмолвился, что в таком случае Соединенные Штаты победят и сделают это быстро.

До этого Трамп раскритиковал некоторых союзников США. По его словам, они формально поддерживают Америку, но на деле ищут от их сотрудничества только выгоду. И добавил, что часть стран получила от торговых соглашений с США больше денег, чем Китай.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.