Трамп заявил, что наблюдал за операцией в Венесуэле из своей резиденции

3 января 2026, 17:55
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
3 января 2026, 17:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп рассказал, что делал в момент проведения операции на территории Венесуэлы. Подробностями он поделился в разговоре с Fox News.

«У нас была комната, и мы следили, следили за каждым моментом. Нас окружало множество людей, в том числе генералов, они знали обо всем происходящем»,  — сообщил Трамп, добавив, что находился в своей резиденции в Мар-а-Лаго.

Американский лидер добавил, что операция в Венесуэле планировалась долгое время, но ее пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий.

Дональд Трамп заявил, что Вашингтон будет участвовать в планировании будущего Венесуэлы после захвата ее президента Николаса Мадуро.

Президент США подчеркнул, что Вашингтон будет принимать в этом самое активное участие. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.