test

Политика

Трамп высказался о пожизненной блокировке своего Twitter

9 января 2021, 05:22
9 января 2021, 05:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава американского государства Дональд Трамп отметил, что пожизненная блокировка его учётной записи в  Twitter не заставит его молчать. Передаёт РИА Новости сообщение Трампа, которое было распространенно силами Белого дома.

«Нас не заставишь замолчать!» — констатировал политик, отметив, что социальная сеть работает против свободы слова.

«Я предсказывал, что такое произойдёт. Мы ведём переговоры с различными другими сайтами, и скоро у нас будет большое объявление. Мы изучаем возможности построить свою собственную платформу в ближайшем будущем», — написал он.

Напомним, что президента навсегда заблокировали в Twitter, а до этого его аккаунты в Instagram и Facebook были отключены на две недели. Это значит, что он не сможет воспользоваться ими до конца своего президентского срока. Позже в Snapchat и Twitch также осудили риторику Трампа и забанили его аккаунты.

«После тщательного рассмотрения недавних записей @realdonaldtrump и контекста, который его окружает, мы заморозили аккаунт на постоянной основе из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию», — было сказано в заявлении администрации сервиса Twitch.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!