Политика
Трамп высказался о пожизненной блокировке своего Twitter
Автор: Антон Коваль
9 января 2021, 05:22
Глава американского государства Дональд Трамп отметил, что пожизненная блокировка его учётной записи в Twitter не заставит его молчать. Передаёт РИА Новости сообщение Трампа, которое было распространенно силами Белого дома.
«Нас не заставишь замолчать!» — констатировал политик, отметив, что социальная сеть работает против свободы слова.
«Я предсказывал, что такое произойдёт. Мы ведём переговоры с различными другими сайтами, и скоро у нас будет большое объявление. Мы изучаем возможности построить свою собственную платформу в ближайшем будущем», — написал он.
Напомним, что президента навсегда заблокировали в Twitter, а до этого его аккаунты в Instagram и Facebook были отключены на две недели. Это значит, что он не сможет воспользоваться ими до конца своего президентского срока. Позже в Snapchat и Twitch также осудили риторику Трампа и забанили его аккаунты.
«После тщательного рассмотрения недавних записей @realdonaldtrump и контекста, который его окружает, мы заморозили аккаунт на постоянной основе из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию», — было сказано в заявлении администрации сервиса Twitch.

