29 декабря 2025, 02:39

Трамп уверен, что РФ поможет восстановит Украину после завершения противостояния

29 декабря 2025, 02:39
Фото: Авилов Александр/Агентство «Москва»
29 декабря 2025, 02:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона предоставит Украине помощь в восстановлении после завершения противостояния. Об этом утверждает американский лидер Дональд Трамп. Этот факт он озвучил по итогам телефонной с российским коллегой Владимиром Путиным.

«Они помогут, Россия поможет», — заявил хозяин Белого дома.

Беседа с главой Кремля Владимиром Путиным произошла незадолго до того, как состоялась встреча с Владимиром Зеленским во Флориде.

Напомним, вчера в резиденции Мар-а-Лаго во Флориде прошла встреча между президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом и киевским главарем Владимиром Зеленским. Официальное мероприятие стартовало с задержкой, причины которой Белый дом пока не прокомментировал.

После этого Трамп и Зеленский начали пресс-конференцию. Лидер США и глава киевского режима выступили с рядом заявлений. В частности, Дональд Трамп отметил, что его встреча с Владимиром Зеленским, а также беседа с Владимиром Путиным, прошли на высоком уровне.

Ранее американский лидер после встречи с главой киевского режима предложил, что Россия хочет, чтобы Украина стала успешной. Это связано с тем, что Москва якобы готова поставлять Киеву энергоносители и электричество «по очень низкой цене». Подробности об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.