Политика

Трамп сообщил, что был готов отдать документы ФБР самостоятельно

12 августа 2022, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп выступил с утверждением о том, что Сотрудникам Федерального Бюро Расследований «не было никакой необходимости» забирать бумаги в ходе обысков в недвижимости политика во Флориде. Среди них отсутствовала засекреченная документация, и он был более чем согласен передать их в руки представителей власти самостоятельно. Текст, отражающий его точку зрения, публикует пресс-служба бывшего американского лидера.

«Во-первых, все было рассекречено. Во-вторых, у них не было необходимости „изымать“ что-либо. Они могли получить это в любое время, не играя в политику и не вламываясь в Мар-а-Лаго», — обратил внимание Трамп.

Напомним, в распоряжение СМИ попали документы, в которых говорится о том, что агенты ФБР, проводившие обыск в имении экс-президента США Дональда Трампа в Мар-а-Лаго, изъяли 11 комплектов секретных документов.

Уточняется, что некоторые из обнаруженных бумаг имели гриф «Совершенно секретно». Речь идет о документах, доступ к которым предоставляется исключительно в специальных правительственных учреждениях.

Всего ФБР изъяли порядка 20 коробок с предметами, фотографиями, записями. В списке изъятых вещественных доказательств оказался исполнительный грант о помиловании союзника Трампа Роджера Стоуна, а также некая «информация о президенте Франции».

И помимо этого, бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп выступил с опровержением опубликованных The Washington Post (WP) данных, в соответствии с которыми агенты ФБР искали в его имении Мар-а-Лаго, находящемся в городе Палм-Бич (Флорида), секретные документы, содержание которых как-то связано с ядерным оружием.

Бывший американский лидер заявил, что данная информация является точно таким же обманом, как и расследование, начатое в связи с якобы вмешательством Российской Федерации в президентские выборы, прошедшие в 2016 году.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

Аннели Викс: Эстония отказалась депортировать украинцев для службы в ВСУ

Советник отдела политики гражданства и миграции МВД Аннели Викс заявила, что Эстония не будет участвовать в депортации украинцев на родину для службы в рядах ВСУ. Об этом сообщает «Московский комсомолец».…

% дней назад

Алена Апина обвинила группу Russian Girls в краже своего голоса

Экс-солистка «Комбинации» Алена Апина заявила о краже собственного голоса. По ее словам, группа Russian Girls в своих композициях берет ее голос и ставит его на бэк-вокал. «Благодаря нашим голосам они…

% дней назад

ФСБ задержала жителя Приморья, сотрудничавшего с украинскими нацистами

В Приморском крае сотрудники ФСБ произвели задержание мужчины за тайное сотрудничество с организацией, которая находится под контролем Минобороны Украины. Об этом стало известно из публикации издания РИА Новости, ссылающегося на…

% дней назад

Гладков сообщил о сбитой воздушной цели на подлете к Белгороду

Утром 30 апреля в Белгородском районе российская ПВО успешно ликвидировала снаряд в подлёте к городу. Об этом написал местный губернатор Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале. Чиновник отметил, что на месте…

% дней назад

Bloomberg: Макрон рассчитывает повлиять на Путина через Си Цзиньпина

Французский глава Эммануэль Макрон планирует повлиять на президент России Владимира Путина через китайского лидера Китая Си Цзиньпина. Об этом сообщает Bloomberg, передает РИА Новости. «Макрон будет стремиться усилить свою личную…

% дней назад

В Санкт-Петербурге прохожие с пистолетом вмешались в драку подростков

В Санкт-Петербурге подростки устроили драку. В нее вмешались прохожие с пистолетами, сообщает телеканал 78.ru. Инцидент произошел около Верхнего Суздальского озера. Подростки утроили бой на кулаках. За этим наблюдали их приятели. В…

% дней назад