test

Политика

Трамп рассказал о дружеской беседе с Путиным по поводу начала СВО

29 марта 2023, 07:27
29 марта 2023, 07:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший американский президент Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что имел с главой российского государства Владимиром Путиным дружеские, но одновременно строгие отношения. Рассказом об этом он поделился в рамках интервью для телеканала Fox News.

Бывший американский лидер признался, что не любит хвастаться подобными вещами, но якобы при нем российский президент осознавал, что нельзя начинать специальную военную операцию (СВО) на территории Украины. Трамп выразил свое мнение по поводу того, почему Россия приступила к проведению СВО при нынешнем президенте Штатов Джо Байдене.

«Путин никогда бы не поехал на Украину. Я с ним говорил об этом, сказал: “Лучше не делай этого”. И он не стал бы — у нас была очень дружеская беседа по поводу этой темы: о том, что на Украину нельзя», — поделился воспоминаниями Трамп.

Журналист в ответ на это зада ему вопрос о том, почему политик питает такую уверенность в том, что смог бы остановить эскалацию конфликта. «Потому что он знал, что не стоит со мной возиться», — подчеркнул в ответ Трамп.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дональд Трамп выступил с заявлением о том, что не допустил бы появления китайского аэростата над континентальной частью государства. При этом он отказался дать четкий ответ на вопрос о том, каким конкретно образом он бы оказал влияние на политику Китая.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!