Трамп призвал наказать Сороса за поддержку протестов в США

27 августа 2025, 18:03
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
27 августа 2025, 18:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп призвал привлечь американского финансиста, миллиардера Джорджа Сороса и его сына к уголовной ответственности по закону RICO. Соответствующий пост глава государства опубликовал в социальной сети Truth Social.

В своей публикации Трамп обвинил Сороса и его родственника в поддержке «насильственных протестов и многих других деяний» на территории Соединенных Штатов.

«Джордж Сорос и его замечательный сын, радикальный «левый», должны быть привлечены к ответственности в рамках закона RICO», — сказано в сообщении.

До этого политический обозреватель Грег Вайнер заявил, что Трамп может арестовать Сороса и отомстить ему за поддержку демократов на выборах. По словам эксперта, в 2024 году Сорос вкладывал деньги в политическое будущее Камалы Харрис.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил о намерении добиваться введения смертной казни для лиц, осужденных за тяжкие преступления в столице страны. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.