test

Политика

Трамп призвал ФБР провести расследование в отношении Байдена

20 октября 2020, 02:53
20 октября 2020, 02:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп заявил, что ФБР необходимо провести расследование в отношении деятельности Байдена. Об этом сообщает Reuters.

Заявление Трампа цитирует и пресс-служба Белого дома. «На первый взгляд, более виновным быть невозможно», — подчеркнул он, предложив связаться с директором ФБР Кристофером Реем и спросить у него о Байдене. Уточняется, что такой ответ Трамп дал на вопрос о том, должно ли бюро расследовать деятельность кандидата в президенты США от Демократической партии Джозефа Байдена и его сына Хантера, однако не уточняется, кого из них имел ввиду глава Белого дома.

Президент уже не раз обвинял кандидата в президенты США от демократов в коррупции. Трамп считает, что лоббистская работа Хантера Байдена строится на «продаже» доступа к его отцу.

Ранее газета New York Post сообщала о наличии компромата на Джо Байдена и его сына Хантера — якобы последний вёл переписку с топ-менеджером украинской компании Burisma Вадимом Пожарским, а Байден-старший встречался с этим менеджером. Дело в том, что Байдена подозревают во влиянии на увольнение бывшего Генпрокурора Украины Виктора Шокина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!