test

Политика

Трамп предостерёг Пелоси от визита на Тайвань

30 июля 2022, 00:53
30 июля 2022, 00:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-глава Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп выступил с утверждением о том, что планируемое посещение спикером палаты представителей Нэнси Пелоси территории Тайваня способно ещё сильнее углубить распри с Китайской Народной Республикой.

«Она сделает только хуже», — прокомментировал сложившуюся ситуацию политик в рамках сообщения, размещённого в социальной сети.

Он указал на тот факт, что высланное приглашение было нужно исключительно для того, чтобы «создать проблем и заработать денег».

Следует напомнить о том, что член Совфеда Алексей Пушков резко раскритиковал спикера палаты представителей Соединенных Штатов Америки Нэнси Пелоси, назвав ее «размахивающей мечом войны сенаторшей».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, армия Китая не будет сидеть сложа руки в случае визита спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси на Тайвань, примет решительные меры для пресечения внешнего вмешательства. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй.

И помимо этого, спикер палаты представителей Соединенных Штатов Нэнси Пелоси планирует приехать с визитом на остров Тайвань в ближайшие дни. Об этом сообщает колумнист Washington Post Джош Рогин в своем аккаунте Twitter.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!