test

Политика

Трамп подтвердил планы запретить TikTok

1 августа 2020, 08:18
1 августа 2020, 08:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский президент Дональд Трамп подтвердил информацию американских СМИ о том, что он планирует запретить TikTok на территории США.

Во время встречи со своими сторонниками во Флориде он объявил о том, что на днях подпишет соответствующий документ, сообщает «Российская газета».

Такое решение политик обосновывает угрозой национальной безопасности США, которую представляет китайский сервис. Дело в том, что американские власти подозревают TikTok в сотрудничестве с китайскими спецслужбами. Трамп считает, что через эту социальную сеть власти КНР ведут сбор персональных сведений о гражданах США.

Ситуация с TikTok развернулась на фоне резкого обострения в отношениях между американскими властями и руководством Китая. Стороны обмениваются многочисленными угрозами и обвинениями, а также вводят различные экономические и политические санкции.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Microsoft планирует купить TikTok. Американская компания ведет переговоры по поводу приобретения китайской социальной сети.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!