Трамп: ответ Израиля на атаки ХАМАС не является нарушением сделки

29 октября 2025, 05:28
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
29 октября 2025, 05:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп призвал Израиль отвечать на возможные атаки со стороны палестинского движения ХАМАС, отметив, что это не является нарушением сделки. Его слова приводит РИА Новости.

Вместе с тем он выразил уверенность, что «ничто не поставит под угрозу» соглашение по Газе.

Напомним, 10 октября вступило в силу соглашение о прекращении огня между Тель-Авивом и палестинским движением. 9 октября было подписано само соглашение в египетском Шарм-эш-Шейхе. В его основу лег обнародованный неделей ранее план президента США Трампа.

Накануне премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приказал немедленно нанести мощные удары по сектору Газа. Уточняется, что решение принято по итогам консультаций, которые проводились по теме безопасности. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.