test

Политика

Трамп отдал России победу на саммите в Женеве

17 июня 2021, 05:12
17 июня 2021, 05:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-лидер Соединённых Штатов Дональд Трамп заявил, что для Москвы саммит российского и американского президентов Владимира Путина и Джо Байдена прошёл хорошо, однако Вашингтону встреча не дала ничего.  Об этом пишет РИА Новости.

«Дали сцену России, ничего не получили», — выразил мнение республиканец в беседе с Fox News. Также политик отметил, что у Белого дома не получилось остановить «Северный поток — 2», что, по его мнению, было важно сделать.

Кроме того, Трамп заявил, что для России данный день оказался хорошим. «Им нужна экономика, а нам нужны вещи, которые у них есть. У них очень ценная земля с точки зрения минеральных ресурсов», — высказался он об отношениях сторон, назвав их «невероятными».

По словам бывшего главы США, ему удавалось прекрасно ладить с президентом РФ. «Но никто не был жёстче с Россией, чем я», — сказал он.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков рассказал, что важным результатом саммита лидера РФ Владимира Путина и президента Соединённых Штатов Джо Байдена оказалось подтверждение недопустимости ядерной войны. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!