26 августа 2025, 23:27

Трамп оспорил мнение Лаврова о легитимности Зеленского

26 августа 2025, 23:27
Фото: wiki commons/Gage Skidmore/CC BY-SA 2.0
26 августа 2025, 23:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Дональд Трамп не согласился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Лавров дал интервью NBC News и высказался о главе киевского режима. По словам дипломата, Кремль готов к встрече с Зеленским. Но подписывать документы об урегулировании должен легитимный лидер, а Зеленский таким не является.

По этому поводу журналисты обратились за комментарием к спецпосланнику президента США Стиву Уиткоффу. Но вместо него слово взял Трамп.

«Стив мог бы ответить, но я могу также ответить. Неважно, что они говорят. Все позируют. Это все чушь», — заявил американский лидер.

Уиткофф с главой Белого дома согласился.

Ранее президент Сербии Александр Вучич сообщил, что у него был длительный и сердечный разговор с Сергеем Лавровым. Они обсудили политическую ситуацию в регионе, а также экономическое сотрудничество и реализацию совместных проектов.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.