test

Политика

Трамп обратился к протестующим и Байдену в новом видео

8 января 2021, 03:51
8 января 2021, 03:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий глава американского государства Дональд Трамп записал видеообращение к Байдену и протестующим, пообещав мирно передать власть избранному лидеру Соединённых Штатов Джо Байдену. Видео было размещено в его собственном микроблоге Twitter, пишет РИА Новости.

«Мой штаб активно пользовался всеми юридическими возможностями по оспариванию результатов выборов, тем самым я боролся за защиту американской демократии. Я продолжаю твердо верить в то, что мы должны реформировать наши законы о выборах», — поделился политик в обращении.

Кроме того, Трамп пояснил, когда администрация Байдена и он сам смогут занять соответствующие должности. «Теперь конгресс сертифицировал результаты, и новая администрация придет к власти 20 января. Я теперь сосредоточусь на гладкой безупречной передаче власти. Настоящий момент времени требует исцеления и примирения», — резюмировал республиканец.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Нэнси Пелоси посчитала штурм Капитолия подарком Владимиру Путину от Дональда Трампа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!