test

Политика

Трамп: Мы выиграли две прекрасные мировые войны

19 июля 2020, 22:26
19 июля 2020, 22:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время интервью с журналистами американский лидер Дональд Трамп заявил, что его страна победила в двух “прекрасных мировых войнах” благодаря “Форту Брэгга” и другим подобным военным сооружениям.

Эту мысль он выразил, обсуждая вопрос о переименовании нескольких американских фортов. По словам Трампа, эти объекты имели историческое значение для страны и носили эти имена десятилетиями, сообщает “Лента.Ру”.

Президент подчеркнул, что большая часть людей, которые выступают за переименование этих объектов, даже не имеют понятия об этих личностях. Названия этих фортов необходимо сохранить, чтобы проявлять уважение к историческим победам США, считает Трамп.

Вопрос об изменении названий фортов “Брэгг” и “Роберт Ли” подняли на фоне движения за права темнокожих. Волна многочисленных акций протеста прокатилась не только по городам США, но и проявила в митингах сразу в нескольких странах мира.

При этом, активисты требовали не только законодательных мер и реформы полиции, но и изменения названий ряда объектов. Кроме того, демонстранты снесли множество исторических и культурных памятников, которые могли иметь или имели отношение к ущемлению прав национальных меньшинств.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Трамп назвал главного инфекциониста страны паникером. При этом, отношения у них хорошие, отметил президент.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!